Тайфун движется к Китаю

Тайфун движется к КитаюКоммерческая столица Китая Шанхай ослабевает под проливными дождиками и мощным ветром, которые повреждают полосы электропередач и маркетинговые щиты. В это же время началась эвакуация местных обитателей. К тому же, в порты возвратились 10-ки тыщ рыбацких лодок.
По известиям метеорологов, рано днем в пн на восточное побережье страны обрушится тайфун Muifa. По наблюдениям Гонконгской обсерватории, воскресным днем шторм двигался по Восточно-Китайскому морю в 186 милях на северо-восток от Шанхая. Скорость его движения сочиняет 15 миль в час.
На данный момент отменены 10-ки авиарейсов из Шанхая, Вэньчжоу и Ханчжоу. Быстрее всего, остановка будет ждать и скоростную жд магистраль.
Из прибрежных зон Шанхая эвакуированы около пятисот людей. Из провинции Чжэцзяна эвакуировано наиболее 330 тыщ людей, из Фуцзяни - наиболее 80 тыщ людей.
Тайфун теснее избегал Филиппины, где жертвами стали четыре жителя нашей планеты. На японском полуострове Окинава в пятницу штормом были испорчены полосы электропередач и причинены веские разрушения. Без электро энергии остались около 60 тыщ домов.
Метеорологи сказали, что проливные дождики ждут и Северную Корею. Приэтом, обнищавшая страна и так пострадала от наводнений, во время которых были испорчены сельскохозяйственные угодия и погибли люди.

Теги: миреТайфундвижетсяКитаю

Дата публикации: 07 августа 2011, 11:15

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 650

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников