Прошло очередное заседание суда по делу Ю.Тимошенко

Прошло очередное заседание суда по делу Ю.ТимошенкоСейчас днем прошло судебное заседание по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
По известию свидетелей, у строения Печерского районного суда грам.Киева собралось несколько сотен поклонников Тимошенко. Днем они устроили потасовку с сотрудниками милиции, когда те пробовали установить железные щиты для того, чтоб огородить центральный вход в здание суда. Также посреди приверженцев есть и те, которые круглые сутки дежурят под следственным изолятором, в котором содержится Юлия Владимировна, взятая под сторожу в пятницу. Такую меру судья объяснил тем, что подследственная мешала проводить заседания и допрашивать очевидцев по делу.
Наблюдатели также извещают, что самих служащих милиции также никак не наименее тыщи.
Также на центральной улице Киева - Крещатике, установлены около 30 палаток в поддержку Юлии Тимошенко.
Напомним, что Тимошенко обвинят в том, что она превысила свои служебные возможности, подписывая энерго договоры с Россией в 2009 году.
Во время нынешнего слушания судьей Родионом Киреевым было отвергнуто прошение охраны о подмене ареста на подписку о невыезде.
Политологи предвещают возможность революции в стране. Представители Партии регионов убеждают, что арест был вначале спланирован самой Тимошенко, ведь на данный момент ее рейтинги колотят все рекорды. Делом экс-премьера Украины чрезвычайно заинтересовалось даже международное общество.

Теги: ПолитикаПрошлоочередноезаседаниесудаделуТимошенко

Дата публикации: 08 августа 2011, 14:11

Автор новости: poster9111

Просмотров: 669

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников