В Сомали бушует эпидемия холеры

В Сомали бушует эпидемия холерыПо оценкам южноамериканских профессионалов, в Сомали от недоедания умерло выше 29 тыщ деток за заключительные три месяца. Представители ООН извещают, что плохое кормление получают около 640 тыщ сомалийских деток.
По известию представителей Глобальной организации здравоохранения, жильцам Сомали, страдающим от голода, угрожает еще и эпидемия холеры.
В Могадишо были собраны анализы острой жидкой диареи у наиболее, чем 4 тыщ пациентов. В большинстве случаев в их был положительный итог на холеру.
На нынешний день число заболевших холерой фактически в три раза превосходит характеристики прошедшего года. От острой диареи теснее погиб 181 людей.
Необыкновенно восприимчивы к заболеванию детки, которые ослаблены голодом.
К тому же, холера распространяется достаточно живо из-за того, что голодающие люди нередко переезжают в иные места жительства в поисках пропитания и поддержки.
В таборах для беженцах распространению холеры содействует простая нехватка незапятанной воды для питья и купания.
Холера - кишечная инфекция, которая передается через зараженную воду либо еду. В томных вариантах наблюдается жидкая диарея, рвота и судороги ног.
У жителей нашей планеты развивается прыткое обезвоживание и шок. Особо томные случаи болезни вызывали погибель в течении нескольких часов.

Теги: миреСомалибушуетэпидемияхолеры

Дата публикации: 13 августа 2011, 08:20

Автор новости: 100utok

Просмотров: 699

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников