В Йемене террористы-смертники стали причиной гибели двенадцати человек

В Йемене террористы-смертники стали причиной гибели двенадцати человекСейчас в южной доли Йемена опять прогремели взрывы. Как извещают представители местных властей, погибли двенадцать людей.
1-ый взрыв прогремел на контрольном пт, расположенном в районе аль-Аркуб. Террорист-смертник находился за рулем кара. Жертвами этого теракта стали восемь людей.
2-ой смертник взорвал себя в центре толпы в деревне Мидийях в провинции Абьян.
Обострение ситуации в стране началось с начала года. В Йемене происходят массовые антиправительственные выступления. Соучастники манифестаций требуют провести реформы и поменять президента Али Абдаллу Салеха, который верховодит государством теснее 33 года.
Для того, чтоб совладать с манифестантами, полицейскими использовалось орудие. С начало года погибли теснее несколько сотен людей.
3 июня свершилось покушение на президента страны, в то время, когда он пришел в мечеть на традиционную мольбу. При этом повреждения были получены премьер-министром, вице-премьером и иными политиками.
В Саудовской Аравии ему провели операцию по удалению осколка. На днях ожидается его возвращение в Йемен.
Представители оппозиции заявили, что переговоров с правительством не будет, пока президент не откажется от собственного поста.

Теги: ПроисшествияЙеменетеррористысмертникисталипричинойгибелидвенадцатичеловек

Дата публикации: 21 августа 2011, 14:03

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 591

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников