Стив Джобс больше не будет возглавлять компанию Apple

Стив Джобс больше не будет возглавлять компанию AppleВозглавляющий компанию Apple Стив Джобс заявил, что он покидает пост генерального начальника. Своим наместником он именовал Тима Кука, который занимал должность основного операционного начальника. Сам же Джобс сейчас будет возглавлять совет начальников компании.
В середине января текущего года Стив Джобс ушел на больничный, который связан с раком поджелудочной железы, диагностированном у него еще в 2004 году.
Великая часть жителей нашей планеты, имеющих такую онкологию, не живут длиннее 5 лет, но для главы компании спасением могла стать операция. В том же году поджелудочную железу ему удалили. Но 5 лет спустя у него был найден рак печени. Пересадка печени была изготовлена в 2009 году.
Два раза, пока проходили операции и восстановительный период, Джобса на его посту сменял Кук, а глава компании управлял из дома.
Компанию Apple Стив Джобс и Стив Возняк основали в 1976 году. Главной квалификацией компании являются компы. В заключительные годы великая популярность получена благодаря плеерам iPod, телефонам iPhone и планшетам iPad. Все эти продукты - рекордсмены по продажам.
На данный момент компанию Apple окрестили самой дорогой в мире.

Теги: БизнесСтивДжобсбольшебудетвозглавлятькомпаниюApple

Дата публикации: 25 августа 2011, 04:35

Автор новости: wweryti7

Просмотров: 900

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников