Швейцария поделится информацией о банковских вкладах россиян с правительством РФ

Швейцария поделится информацией о банковских вкладах россиян с правительством РФНаша родина и Швейцария на данной недельке подпишут соглашение о доступе к счетам россиян в швейцарских банках. О подготовительных договорённостях заявил министр денег РФ Александр Кудрин, выступая в Гос Думе.
Решение вплотную заняться оффшорами, вызвано массовым «бегством» капитала из страны. Глава счётной палаты РФ Сергей Степашин считает, что «время злых 90-х прошло», и пора теснее вплотную заняться выводом средств из-за рубежа.
«Я мыслю, надобно на юридическом уровне, в конце концов, нам принимать решение о выводе наших активов из оффшоров. Вы(депутаты)разговариваете, возвращать в собственность Домодедово. Во-первых, мы владельца не можем отыскать, по всей видимости, это иностранная компания, означает, это международные суды» - цитирует Степашина агентство ИТАР-ТАСС.
«Мы по запросам также будем получать информацию в отношении счетов уклоняющихся от налогообложения, ежели у нас в РФ будут в установленном порядке инициированы суды по поиску уклонения либо отмывания» – вторит ему Кудрин.
Наша родина не будет первой государством, получающей информацию о банковских капиталах собственных людей. Подобные соглашения действуют меж Швейцарией и США, Францией и Германией.

Теги: ЭкономикаШвейцарияподелитсяинформациейбанковскихвкладахроссиянправительством

Дата публикации: 21 сентября 2011, 12:51

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 825

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников