На Землю падает спутник НАСА

На Землю падает спутник НАСАСпециалисты говорят, что в течение суток состоится падение на нашу планету спутника НАСА. По расчетам, некие его обломки могут свалиться в населенных районах.
Профессионалы НАСА пока не могут именовать, когда и где точно свалится этот спутник, который ранее собирал данные для исследования верхних слоев атмосферы.
В первую очередь, знатоков волнует его размер. Официальные данные южноамериканского Государственного управления по воздухоплаванию и исследованию космического места(НАСА)гласят, что спутник имеет длину наиболее 10 метров и весит наиболее 6 тонн.
Ранее падающие спутники вполне сгорали в атмосфере, но ученые подсчитали, что обязано уцелеть около 30 обломков, общественная масса которых будет превосходить полтонны.
Но, за все время, пока производились исследования космоса, еще не было таковых случаев, чтоб люди мучались от того, что на их падали обломки спутников. На данный момент же возникла возможность в три сотых процента.
Напомним, что спутник UARS был запущен 20 лет назад для исследований и был официально списан 6 лет назад, опосля того, как его миссия была завершена. Он теснее был в поле зрения общественности в прошедшем году, когда он так подошел к МКС(Интернациональной космической станции), что ей пришлось выполнить обходные маневры.

Теги: миреЗемлюпадаетспутникНАСА

Дата публикации: 23 сентября 2011, 15:17

Автор новости: radyushin6

Просмотров: 792

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников