Юлию Тимошенко признали виновной в «нанесении убытков», но срок пока не дали

Юлию Тимошенко признали виновной в «нанесении убытков», но срок пока не далиПечерский трибунал Киева вынес обвинительный приговор. Экс премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признана виновной в нанесении ущербов гос компании «Нафтогаз» на сумму в 1,5 миллиардов гривен(200 млн дол).
Председательствующий судья Родион Киреев, зачитывая приговор, отметил, что Юлия Тимошенко подписывая в 2009 году газовые договоры с Россией, превысила свои возможности, и тем самым нанесла большой вред государству.
Во время чтения вердикта Тимошенко тосковала, вопреки процессуальным требованиям - посиживала, играя с планшетным компом. Извещение трижды прерывалось на технический перерыв. За это время, экс премьер успевала пообщаться с журналистами. «Ни в мире, ни на Украине никто не верует ни в какие анонсированные тут правонарушения. Конкретно потому никто не сумеет, ни Янукович, ни Киреев мое правдивое имя унизить. […] Я работала на выгоду Украины, работаю и буду работать. […] Ежели вы будете опасаться, с вашей жизнью расправятся так же, как с Украиной», - заявила она.
Юлия Тимошенко так же сказала прессе, что её здоровье в полном порядке, и она, находясь в СИЗО, «ощущает в себе силу, веру и вдохновение».

Теги: миреЮлиюТимошенкопризналивиновнойнанесенииубытковсрокпокадали

Дата публикации: 11 октября 2011, 12:07

Автор новости: berezodd

Просмотров: 563

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников