В России за последние 20 лет повесился крупный город

В России за последние 20 лет повесился крупный городКак свидетельствует Муниципальный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за заключительные 20 лет в нашей стране покончило жизнь самоубийством около 800 000 людей. То есть, фактически большой город.
Главная масса наложивших на себя руки – мужчины трудоспособного возраста. Их средний возраст ухода из жизни – 45 лет. Посреди дам – 52.
Пик самоубийств пришёлся на середину «лихих девяностых». В 1995 году было зафиксировано 42 суицидальных варианта в год, на 100 000 народонаселения. К 2010 году этот показатель удалось понизить до 23 / 100 000. Для сопоставления: среднемировой показатель сочиняет 14 случаев. Сообразно грустной статистике, Наша родина на данный момент занимает 2-ое место в мире по количеству самоубийств.
Из регионов Рф, по количеству зафиксированных случаев суицида, обычно лидируют Удмуртия и Республика Коми.
Понизить количество самоубийств могла бы общегосударственная программа оказания поддержки народонаселению, формально, «на бумаге», существующая во всех субъектах Федерации. Но её финансирование тормозится на самом высочайшем муниципальном уровне.

Теги: OбществоРоссиипоследниеповесилсякрупныйгород

Дата публикации: 10 октября 2011, 14:04

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 549

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников