Русский марш запретили из-за конфликта с геями

Русский марш запретили из-за конфликта с геямиМосковские власти отказали в разрешении националистическому «Русскому маршу» устроить «культурно-массовое мероприятие» на улицах столицы. «Рф для русских» 4 ноября не будет.
Официально, власти Москвы отказали в разрешении на проведение шествия из-за опечатки в поданной заявке. Но как извещают ряд источников, подлинная причина – конфликт с представителями сексапильных меньшинств. Дело в том, что во время прошлой акции, националисты забросали геев и лесбиянок помидорами.
Как отмечают специалисты, у «Российского марша» ещё есть формальный шанс выйти на митинг, подав повторную заявку за две недельки до намеченного срока акции. Но даже ежели это и случится, то ждать волнений и кавардаков на улицах Москвы не стоит.
«В какой ситуации находятся на данный момент Демушкин и Белов?Дело в том, что они являются руководителями запрещенных организаций - ДПНИ и "Славянский союз" признанны экстремистскими. На данный момент Демушкин и Белов создали движение "Русские", которое лишь формируется, лишь набирает политический вес. На самом деле, два фаворита находятся в подвешенном состоянии, поэтому что люди не готовы на данный момент выходить под милицейские палки. Окончательно, есть отдельные романтики, скандирующие "Наша родина для русских", но и они предпочитают находиться в легитимных организациях. Исключением была Манежная площадь. В главном же… когда было понятно, что ОМОН не станет церемониться с митингующими, на такие акции малюсенько кто приходит», - объяснил ситуацию обозреватель телеканала «Дождь».

Теги: ПолитикаРусскиймаршзапретиликонфликтагеями

Дата публикации: 08 октября 2011, 14:55

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 595

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников