Калининградские казаки требуют закрыть газету за критику РПЦ

Калининградские казаки требуют закрыть газету за критику РПЦКалининградская общественная организация казаков просит от прокуратуры закрытия региональной газеты «Тридевятый регион» за публикации «экстремистских материалов» в отношении Российской православной церкви.
Представитель Совета старейшин Балтийского отдельного казачьего округа «полковник» Анатолий Скидан, обратился к прокурору с открытым письмом, в котором просит «обратиться в трибунал с исковым заявлением в охрану интересов неопределенного круга лиц православного вероисповедания и признать экстремистской статью газеты Тридевятый регион», а так же воспретить деятельность издания. Предпосылкой недовольства казаков стала критическая статья «Духовный регламент прет-а-порте» о попытках навязать церковью «православный дресс-код» для одежды россиян, опубликованная в одном из номеров.
Деятельность журналиста Примерна, посмевшего написать «Духовный регламент прет-а-порте» и назвавшего служителей культа «рейдерами в рясах», казаки окрестили как такую, что является «угрозой публичной сохранности, направленной на унижение плюсы группы лиц по признаку дела к религии».

Теги: OбществоКалининградскиеказакитребуютзакрытьгазетукритику

Дата публикации: 07 октября 2011, 13:05

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 557

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников