Human Rights Watch призвала звёзд шоу-бизнеса отказаться от денег «деспота» Рамзана Кадырова

Human Rights Watch призвала звёзд шоу-бизнеса отказаться от денег «деспота» Рамзана КадыроваПравозащитная организация Human Rights Watch призвала звёзд кино и шоу-бизнеса возвращать гонорары «деспота, знаменитого своими беззакониями» Рамзана Кадырова, приобретенные ними за роль в праздновании Дня городка Строгий.
«Это позор, что актеры Хилари Суонк и Жан-Клод ван Дамм, а также скрипачка Ванесса Мэй согласились на роль в сходственном мероприятии. Суонк имеет полное право зарабатывать великие средства собственной игрой, но делать это надобно открыто. Приняла бы она приглашение показаться на людях в компании Пиночета либо Аль-Каиды?», - произнес президент Фонда прав жителя нашей планеты Тор Хальворсен.
Задолго до начала празднования Дня городка звёздам шоу-бизнеса были разосланы письма, с призывом отрешиться от роли в пиршествах. В их(письмах), власти Чечни обвинялись в навязывании сообществу норм шариата, дискриминации по половому признаку, похищениях и убийствах жителей нашей планеты. Не считая певицы Шакиры, никто так и не отказался от выступления. К примеру, Ван Дамм счёл доводы не убедительными, и даже признался в любви к Кадырову. «Я вас люблю, мистер Кадыров!» - прозвучало с его уст на одном из торжественных мероприятий.
Что бы понять, о каких гонорарах идёт речь, довольно ознакомиться с прайсом Ванессы Мэй. Пол часа игры на скрипке обошлись бюджету республики в 366 тыс евро.

Теги: OбществоHumanRightsWatchпризвалазвёздбизнесаотказатьсяденегдеспотаРамзанаКадырова

Дата публикации: 12 октября 2011, 16:25

Автор новости: sun

Просмотров: 602

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников