Британский гонщик разбился на чемпионате "Индикар"

Британский гонщик разбился на чемпионате "Индикар"В Лас-Вегасе, во время прохождения финального шага гонок "Индикар", умер английский гонщик Дэн Уэлдон. Ему было всего только 33 года...
Во время вчерашнего шага столкнулись пятнадцать каров, посреди которых был и англичанин. По словам свидетелей, все гонщики водили себя достаточно опасно, ведь на кону были 5 миллионов баксов призовых. В истории гонок таковая масштабная трагедия произошла в первый раз. Гонщики еще до начала заездов жаловались на нехорошее состояние дорожного покрытия, при котором кар при разгоне до скорости в 360 км/час начинал утрачивать сцепление с трассой.
Пострадавшего гонщика вертолетом доставили в ближайшую клинику, где через два часа врачи констатировали его погибель. У него осталась супруга и двое малюсеньких отпрыской.
Дэн Уэлдон становился фаворитом "Индикар" в 2005 году. Его популярность не так велика в Великобритании, так как он не воспринимал роль в "Формуле-1". По сути, "Индикар" - аналог царских автогонок, лишь в США.
За все время, пока проводится чемпионат "Индикар", это 2-ая погибель пилота. 5 лет назад насмерть разбился Пол Дана.
Коллеги погибшего простились с ним, сделав 5 кругов почета по автодрому.

Теги: ПроисшествияБританскийгонщикразбилсячемпионатеИндикар

Дата публикации: 17 октября 2011, 09:54

Автор новости: sergey010

Просмотров: 706

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников