В Турции произошло крупнейшее землетрясение

В Турции произошло крупнейшее землетрясениеВосточная часть Турции сотрясена сильнейшим землетрясением. Поближе всего к эпицентру находится большой город Ван, там есть бессчетные разрушения.
Вначале было сказано о том, что магнитуда сочиняет 6,6 балла, но, сообразно новейшей инфы, она одинакова 7,2 балла.
По воззрению властей будут бессчетные жертвы. Теснее есть некие данные, которые поступили из неких районов, которые пострадали. Сообщается, что пострадало наиболее 2-ух сотен людей, а погибло - восемьдесят.
В самом городке Ван, который размещен недалеко от эпицентра землетрясения, вышло обрушение жилого семиэтажного дома, под завалами которого до сих пор остались люди.
Всего в городке разрушено около пятидесяти спостроек. Доставка раненных в больницы затруднено из-за того, что завалены дороги, и, не считая того, врачи боятся новейших толчков, из-за которых может пострадать и здание больницы.
Также во время толчков была испорчена взлетно-посадочная полоса в местном аэропорту, но ее живо привели в порядок для того, чтоб принять военно-транспортные самолеты, которые обязаны доставить гуманитарную помощь.
По словам местных представителей, в городке с 320-тысячным народонаселением царит паника, четкое число жертв еще не знаменито.
По словам сейсмологов, количество жертв может составить от пятисот до тыщи людей.
Землетрясение вышло на границе Турции и Армении. В Армении были зафиксированы толчки магнитудой 3-5 баллов, разрушений и жертв нет.

Теги: ПроисшествияТурциипроизошлокрупнейшееземлетрясение

Дата публикации: 24 октября 2011, 05:42

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 785

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников