Использовал чужие данные в соцсети - получи штраф

Использовал чужие данные в соцсети - получи штрафНе всем знаменито, что за внедрение чужих данных при регистрации в социальной сети Facebook могут и оштрафовать. Так случилось и с одной испанкой. Она создала в профиль чужого жителя нашей планеты, за что и была наказана Испанским агентством по охране собственных данных штрафом в размере две тыщи евро.
В мае на рабочий телефон пострадавшей девушки стали поступать звонки, которые были соединены с ее типо сделанным профилем.
Не считая того, что в профиль были занесены ее собственные данные, там были также и известия двойного смысла о оказании сексапильных услуг.
Опосля того, как женщина подала жалобу в агентство, было начато расследование, в итоге которого достаточно живо был найден IP-адрес, с которого и был сотворен профиль.
Окончательно же, живо отыскали и виновного: это была былая женщина возлюбленного пострадавшей.
Сейчас, сообразно статьи закона о охране собственных данных мстительнице угрожает штраф в две тыщи евро, ведь публиковать собственную информацию можнож лишь в том случае, ежели людей, которому она принадлежит, даст на это разрешение.

Теги: интересноИспользовалчужиеданныесоцсетиполучиштраф

Дата публикации: 29 октября 2011, 09:57

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 972

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников