Бадминтон и самбо войдут в школьную программу

Бадминтон и самбо войдут в школьную программуЛюбимые виды спорта верховодящего «тандема» стают обязательными для столичных школьников. На доп уроке физкультуры, дети будут закалять дух и тело по заветам Медведева и Путина. Боязливые отрицания учителей о том, что самбо – травматичный вид спорта, а махать ракеткой – просто негде, в расчёт не берутся.
«Мы узко взаимодействуем с департаментом образования - собираемся вводить 3-ий урок физкультуры. Наши тренеры будут работать в школах. В качестве опыта желаем в школах ввести бадминтон и самбо, которыми детки будут заниматься на уроках физкультуры», - бодро отрапортовал управляющий Столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.
На ракетках и кимоно столичный чиновник решил не останавливаться. У властей Москвы есть и наиболее глобальные планы в отношении подрастающего поколения. Так, к примеру, нам опять вернут систему воспитания русского образчика. То, что ранее величалось ГТО(Готов к труду и защите), получит наиболее застенчивое заглавие – «Столичный спортсмен». Карточка с нормативами «спортсмена» будет разбита на категории и возраста. Учащиеся будут выезжать в летние «патриотические лагеря» и воинские доли, и там, на практике, проходить военное дело. Половой дискриминации не будет. Школьницам придётся так же осваивать роль «боевых подруг».

Теги: OбществоБадминтонсамбовойдутшкольнуюпрограмму

Дата публикации: 28 октября 2011, 16:03

Автор новости: zmei

Просмотров: 760

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников