Американские миллионеры просят увеличить для них налоги

Американские миллионеры просят увеличить для них налогиЮжноамериканскими миллионерами в Конгресс США ориентировано письмо с просьбой прирастить налоги на их же доходы. Толстосумы пишут, что теснее «сняли сливки» с оздоровившейся экономики, и милосердо желают отдать возможность сделать то же самое и всем остальным. Обращение подписано 138 членами «Патриотичных миллионеров за сильную экономику».
Два месяца назад Барак Обама предложил уравнять налоги для богатых и бедных американцев. Ситуация с налогами сложившаяся на данный момент в США может показаться парадоксальной. Рядовые налогоплательщики выплачивают больше, чем те, у кого доход выше среднего. Соотношении сочиняет приблизительно 36% к 17%.
Инициатива президента США удерживается республиканцами, обычно представляющими зажиточный электорат. По их воззрению, увеличение ставки налогообложения для богачей уменьшит количество рабочих мест по стране.
Мысль поднять налоги для миллионеров не нова. Почти все страны Европы думают о том же самом. Так, к примеру, в Италии, Германии и Франции желают поднять ставки для богачей, что бы «заткнуть» недостаток госбюджета. В Германии даже сотворена подобная южноамериканской инициативная группа «Богатые за налог на капитал».

Теги: ЭкономикаАмериканскиемиллионерыпросятувеличитьналоги

Дата публикации: 17 ноября 2011, 15:40

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников