Россия и США на грани войны

Россия и США на грани войны По словам международных наблюдателей, началась холодная война между Москвой, Брюсселем и США. Кроме того, мир ожидает новый витокХРП. вооружений.
От Президента РФ Дмитрия Медведева последовало предупреждение в жесткой форме США И НАТО о принятии страной адекватных мер в случае угрозы развертывания в Восточной Европе американских ПРО. Медведев сообщилРП, что в боевой состав будет введена радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении(РЛС СПРН), которая размещена в Калининграде.
По словам российского Президента, Россия озабочена потенциальным размещением ракет и элементов ПРО недалеко от территории страны и ее акваторий. Он заявилРП, что если ситуация будет развиваться неблагоприятно, у Росии остается право на отказ от разоружения.
Также Глава России заявилРП о создании системы Воздушно-космической обороны России, которая будет прикрывать объекты стратегических ядерных силРП. Предположительно, это говорит о прикрытии позиционных районов, где будут развернуты грунтовые или подвижные стратегические ракетные комплексы "Тополь", "Тополь-М", "Ярс" и шахтные комплексы "Тополь-М", "Стилет" и "Воевода". Для этого будут использованы новые зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф". Сейчас у России только полкХРП. таких комплексов, но планируется расширение их производства, такХРП. какХРП. строятся еще два завода для их выпуска. Кроме того, ожидается выход нового комплекса С-500 "Триумфиратор".
Кроме того, Дмитрий Медведев сообщилРП об оснащении стратегических баллистических ракет перспективными комплексами, которые помогут преодолеть ПРО. КХРП. тому же, в ракетах будут новые высокоэффективные боевые блоки.
Военные получили приказ о разработке и принятии мер, которые при необходимости помогут разрушить информационные и управляющие средства систем ПРО. При этом, Главнокомандующий добавилРП, что если всех принятых мер будет недостаточно, запад и юг страны станут местом размещения современных ударных систем вооружений для огневого поражения европейского компонента ПРО.
В то же время, представители правительства США поспешили заявить, что ПРО нацелена не против России, а против Ирана, но кто же им поверит...

Теги: НовостьРоссиягранивойны

Дата публикации: 24 ноября 2011, 20:06

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 1161

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников