Полезные свойства клюквы

Полезные свойства клюквыОдним из нужных ягод, как считают ученые, является клюква.
Хим состав клюквы чрезвычайно уникален. Этот продукт, как витаминный комплекс, и неподменный еды. В состав клюквы входят: бор, йод, железо, фосфор, калий, кальций, марганец, магний, фосфор, серебро и иные минеральные вещества.
В клюкве множество витаминов. В составе клюквы имеются витамины: В1, С, В2, К, PP. Необыкновенно клюква богата витамином С
В их состав входят так же органические кислоты: яблочная, бензойная, хинная, лимонная и др. находится в этих ягодках и иные, активные составляющие, биологически главные для нашего организма.
Структура состоит из клюквы проантоцианидины - сильный бактерицидный агент, который работающее в мочевыделении. Потому клюквенные напитки и клюкву почти все начинают принимать при воспалении почек, мочевого пузыря и иных хронических воспалительных болезней мочеполовой системы.
Проантоцианидины, содержащиеся в клюкве, также используются как антиоксиданты. В связи с высочайшим содержанием антиоксидантов, проантоцианидины "сопротивляться, и 1 гр ягод, «отражает» бактерии, усиливает охрану организма от антирадикалами что является одной из обстоятельств почти всех хронических болезней являются в том числе хворей сердца.
Клюква уменьшить протромбина увеличение в крови, крепкость, упругость стен кровеносных капилляров.
Он также был идентифицирован как в том, что подключение клюквы и выводит из тела томных металлов. Потому употребляют клюкву для формирования препаратов, которые врачуют от эффект лишней дозы облучения. Она полезно и для тех, кто живет в промышленных районах где завышенное содержание томных металлов в почве и в атмосфере.
Клюква является превосходным антибактериальным средством. Она может оказывать разрушительное событие на кокковую флору, протей, кишечные палочки удерживает развитие золотистого Стафилококка, увеличивает событие бактерицидных препаратов, лекарств при пиелонефрит, гинекологических заболеваниях, о предотвращает образование камешков в почках, содействует секреции поджелудочной железы. Соде клюквы обеспечивают повышение аппетита и увеличение жизнеспособности и повышение жизненного тонуса для тяжелобольных, и провоцирует аппетит, выделениями слюнных желез. Вот почему клюквенный сок употребляется в кормлении для нездоровых с недостаточной секрецией и пониженной кислотностью желудочного сока. Так же клюква улучшает пищеварение, размен веществ, деятельность кишечного тракта, выводит шлаки и токсины. Ягоды обширно употребляются при заболевании гастритом с пониженной кислотностью желудочного сока, ожирении, колитах, когда назначают бессолевую диету, она убавляет головную боль, изжогу, они упрощают состояние печени.

Теги: ИнформацияПолезныесвойстваклюквы

Дата публикации: 21 января 2013, 09:22

Автор новости: novgorod

Просмотров: 594

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников