Влияние на здоровье человека негативных новостей

Влияние на здоровье человека негативных новостейЖурналисты гонятся за очередной сенсацией, а бабушки и дедушки стоят в очереди за сердечными каплями и успокоительным…. Как это соединено?Вправду ли острые сенсационные новинки, которые все почаще возникают в СМИ, укорачивают жизнь впечатляющим телезрителям и чтецам?Вероятно, но для начала стоит разобраться.
Вправду, наши люди принимают всякую новость за правду, а необыкновенно те, кто вырос на русской идеологии, те, которые привыкли веровать телеку как самому себе. Почему они переживают за чужое как за свое!? Ежели бы, к примеру, в США был задан сходственный вопросец, ответ был бы обратно пропорциональный. Ведь у американцев иной склад ума, они вроде сострадают, осмысливают и поддерживают, но остаются при этом равнодушными. Конкретно эта черта различает их от нас, конкретно по данной обычный причине, у их меньше вопят на похоронах, и не вопят, когда кого-нибудь убивают в любимом телесериале. По этому, за рубежом, тяжело сказать, что нехорошие «острые» новинки, как-то влияют на здоровье.
А у нас - влияют. Подтверждено, что людей, который не глядит телек, в частности, различного рода негатив, не читает криминальных сводок, и тому сходственной негативной инфы, в разы меньше мучается расстройствами психики, депрессией, а так же, сердечно сосудистыми болезнями. Что же выходит, нашим людям нельзя глядеть новинки?Почему же, можнож, но для начала, нужно выучится контролировать свои эмоции и уровень восприятия инфы. А ежели проще, то поможет хладнокровность, которой наделены люди за рубежом. Ведь, никто с телека либо газет, не принуждает жителей нашей планеты кричать и матерится, когда в правительстве приняли очередной «глупый» закон либо подняли штрафы.

Теги: ИнформацияВлияниездоровьечеловеканегативныхновостей

Дата публикации: 23 января 2013, 09:48

Автор новости: anton.antichn

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников