Что нужно знать о стенокардии?

Что нужно знать о стенокардии?Под стенокардией понимается болевой приступ либо внезапное чувство сдавливания за грудиной, которое возникает в покое, или при физических отягощениях. Приступ может продолжаться от 3 до 10 минут, кончается опосля принятия нитроглицерина, или прекращения перегрузки.
Приступы основаны на несоответствии потребностей в кислороде миокарда и способностей его доставки в систему коронарных артерий. Боль, как верховодило, локализуется за грудиной, в средней области грудной клеточки. В неких(атипичных)вариантах боль может возникать и в других местах: меж лопатками, на внутренней стороне левой руки, а также левого плеча, левее и ниже соска, в нижней челюсти, могут наблюдаться чувства боли в эпигастральной области, чувства лёгкого удушья либо затруднённого дыхания, чувство распирания в животике. Болевым чувствам свойственен нажимающий нрав и они воспринимаются как жжение, сжатие, тяжесть, то есть расцениваются не постоянно как боль.
Предпосылкой происхождения приступов стенокардии считается физическая перегрузка различного уровня. Её стоит оценить(подъём по лестнице, в гору, прыткая ходьба, ходьба на определённое расстояние в обыкновенном темпе, ходьба в ветреную прохладную погоду). Наиболее того, необходимо отметить значимость тахикардии, повышения артериального давления, психоэмоционального стресса. Приступ прекращается опосля приёма под язык пилюли нитроглицерина.
Идет учитывать: чем поражение коронарных сосудов тяжелее, тем больше таблеток нитроглицерина пригодиться для снятия боли. Таковым образом, набивается вывод: требуется тщательное обследование для выявления обстоятельств стенокардии, разработка личных профилактических мер прогрессирующего процесса и конкретное исцеление для того, чтоб предупредить развитие острых форм болезни, в частности, инфаркта миокарда.

Теги: Информациянужнознатьстенокардии

Дата публикации: 23 января 2013, 09:44

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 464

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников