При лечении травами необходима осторожность

При лечении травами необходима осторожность
В заключительнее время стало популярно лечиться травками. Травки продают в аптеках. Ними торгуют бабушки на остановках городского транспорта и на базарах. Но так ли просто исцеление травками?
Одно время стала популярной мать-и-мачеха. Ее применяли к месту и не к месту, считая чуток ли не всепригодным средством. Некие фанатики исцеления данной травкой скоро стали иметь трудности с печенкой. Все дело в том, что в мать-и-мачехе есть алкалоиды пирролизидина, чрезвычайно ядовитые вещества. Они стают предпосылкой венно-окклюзионную хворь печени. А отвары из мать-и-мачехи повышают кровяное давление. Означает, эта травка далековато небезобидна для сердечников и астматиков.
Ромашка превосходна от воспалительных действий. Она - и желчегонное средство превосходное, и успокаивающее. Лишь дамам не стоит злоупотреблять отварами из ромашки, поэтому что можнож расстроить менструальный цикл, ромашка сильно расслабляет гладкую мускулатуру матки. А ежели принимать отвар ромашки часто, то можнож вызвать железодефицитную анемию. Ромашка препятствует усвоению железа.
Почти все считают, что перечная мята может употребляться всеми без ограничений. Но идет знать, что ментол, содержащийся в перечной мяте, понижает артериальное давление. Это опасно для гипотоников. Ментол замедляет сердечный ритм, подавляет работу дыхательного центра. Это опасно для страдающих астмой и баррикардией.
В конце XIX века в Европе был популярным полынный абсент. Этот алкогольный напиток чрезвычайно живо разжигал страсть. Лишь расплачиваться любителям напитка пришлось нарушениями в работе сердитой системы галлюцинациями, и даже «полынной эпилепсией». Полынь опасна при беременности. Любые препараты из нее используют не длиннее 14 дней.
Зверобой известен, как антидепрессант, усиливающий иммунитет. Он и пищеварение улучшает. Но не все знают, что летом эта травка увеличивает чувствительность к ультрафиолету. Ежели вам все-таки назначили отвары из зверобоя, воздержитесь от загара. Можнож просто получить ожог. А долгий прием и передозировка данной травки дает боль в печени, запор, горечь во рту, может подавлять сердитую систему, вызвать апатию, сонливость.
Не так безопасна и крапива. Она, окончательно, превосходна при лечении бронхита, и как кровоостанавливающее средство. Но крапива увеличивает сокращение матки, поэтому при беременности категорически противопоказана. Знахарки применяли ее как абортирующее средство. Не необходимо использовать крапиву при атеросклерозе, гипертонии, опухолях матки и предстательной железы.
Фиточай тоже не стоит пить бесконтрольно. Ежели вас заинтриговал какой-то фиточай, проконсультируйтесь у грамотного профессионала, чтоб не навредить себе.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьилечениитраваминеобходимаосторожность

Дата публикации: 23 января 2013, 04:46

Автор новости: poster377

Просмотров: 583

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников