Обрабатывающие центры с ЧПУ

Центры с ЧПУ — это фрезерные станки, гравировальные станки, которые оборудованы ЧПУ ( числовое программное управление) , служащее для автоматизированного расчета и выполнения разных операций технологического процесса.
Системы центров с ЧПУ выполняют интерполяцию движений обрабатывающим инструментом с помощью управляющей программы. Аббревиатура станков с ЧПУ соответствует английским NC и CNC, которые отличаются процессом развития в системах управления таким оборудованием. Центры с чпу стоимость зависит от набора функций.
Разработанная сначала система типа NC , предусматривала использование чётко заданных схем управления для обработки, которые были заданы программой при помощи штекеров или переключателей. Хранились программы на внешних носителях, на магнитных лентах или на перфорированных бумажных лентах и перфокартах.
Более, усовершенствованные системы ЧПУ, обозначаются как CNC. Они включают в себя микропроцессоры с оперативной памятью, с установленной операционной системой, управление приводами совершается собственными микроконтроллерами. Программу для станков с ЧПУ можно загрузить с внешних носителей (дискет или с флеш-накопителей). Кроме этого, современные центры и станки с ЧПУ можно подключить к компьютерам предприятия.
Обрабатывающие центры с ЧПУ обладают многими достоинствами. Сейчас без них не обходится производство мебели , производство кузовов автофургонов и т.д.
Так как технологические процессы автоматизированы, то увеличивается точность в обработке материалов. Результат - станки с ЧПУ существенно снижают процент брака, а полная автоматизация процесса обработки центрами с ЧПУ ощутимо повышает производительность.
Таким образом, отличия обрабатывающих центров в высокой скорости и досканальной точности обработки любого материала. Поэтому, современные станки с чпу , значительно, поднимают эффективность производства. С их помощью происходит автоматизация процессов деревообработки, обработка сэндвич-панелей, и даже
обработка алюкобонда.

Дата публикации: 13 июня 2013, 09:08

Автор новости: admin

Просмотров: 429

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников