Как выбрать мышку для компьютера?

Мышь для компьютера недорогое устройство, поэтому её выбору уделяют, немного внимания, а главное требование, чтобы работала. Однако, профессионалы считают, что от удобства и функциональности мыши , будет зависеть и скорость работы за компьютером. Как же выбрать функциональную и удобную компьютерную мышь? Помочь в этом может интернет-магазин бытовой техники http://www.sokol.ua/audio-video-photo/c018/ .

По принципу устройства мышек можно разделить на 3 группы: механические, оптико-механические, оптические.
Самые первыми были изобретены механическими. Движение курсора в механической мыши происходит , при помощи вращения резинового шарика, закрепленного между двумя валиками. Данные с этих валиков передаются на контактную медную систему.
В оптико-механических мышках стандартная контактная медная система замещена инфракрасными приемниками и фотодатчиками.
Минусами механических и оптико-механических мышек, является быстрое скапливание грязи, что может нарушать нормальную работу. Резиновый шарик частенько западает и может проскальзывать, что приводит мышку в негодность.
Оптическая мышь быстро вытесняет своих механических собратьев. Оптическая мышка работает за счет светоизлучателя и специального приемника свето сигнала. Свет, который отражен от поверхности, на которой находиться мышка, будет считываться приемником, а затем будут вычисляться перемещение позиции курсора.
У оптической мыши отсутствуют механически трущиеся детали – это её преимущества. Располагать оптическую мышь можно на любой из поверхностей, кроме, зеркальной.
Форма, размер корпуса и вес мышки, определяют эргономичность модели. Есть обычные мышки округлой формы - анатомические мышки, повторяющие изгибы кисти. Такая мышка дает комфортное положение руки при долгой работе.
Размеры мышек, каждому нужно подбирать индивидуально, к размеру его руки. Поэтому, обязательно, при покупке мышь нужно подержать в руке, проверив её удобство.

Дата публикации: 11 июля 2013, 12:04

Автор новости: admin

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников