Презентации новых iPhone в Берлине, Пекине и Токио пройдут почти одновременно с основным мероприятием Apple в США

Сегодня стало известно, что 10 сентября Apple проведет не одну, а целых четыре презентации. Основное мероприятие состоится в Купертино, а трансляции презентации новинок для Пекина, Берлина и Токио пройдут с разницей всего в несколько часов.


Подобное решение выглядит весьма необычно, поскольку уже много лет Apple ориентируется в основном на американских потребителей и проводит презентации новых устройств в Калифорнии на территории США. Журналисты издания AllThingsD уверены, что подобное решение продиктовано изменениями на глобальном рынке мобильных устройств. Сейчас компании необходимо закрепиться в развивающихся странах и проведение подобных трансляций через несколько часов после основной презентации должно положительно сказаться на уровне продаж в этих регионах.

Жители Берлина, Пекина и Токио увидят повтор основного мероприятия, подстроенный под местное время и дополненный некоторыми сведениями о новинках.

Стоит отметить, что еще одна презентация смартфонов пройдет на следующий день,11 сентября в Китае. Там Apple объявит о подписании контракта с крупнейшим сотовым оператором в стране и в мире – компанией China Mobile, которая с этого момента будет заниматься распространением «яблочной» продукции.

Заключение договора с China Mobile стало результатом долгих приговоров между двумя гигантами рынка. Аналитики уверены, что эта сделка будет выгодна для американской корпорации, поскольку на рынке Китая Apple сильно отстает от своего основного конкурента южнокорейской Samsung. Кроме этого, в стране широко представлены аппараты местных брендов типа Lenovo, Huawei, Meizu и др. На данный момент доля Apple в сегменте смартфонов в Поднебесной очень мала, а выручка за истекший квартал снизилась на 14% в годовом исчислении. Контракт с China Mobile должен исправить ситуацию и помочь компании вернуть утраченные позиции.
На территории низких цен, в интернет-магазине CENOZAVR.RU можно найти много подходящих вещей для вашего имиджа. Iphone 5, самая низкая цена на который порадует современных представителей молодежи.

Дата публикации: 06 сентября 2013, 14:57

Автор новости: admin

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников