Что делать, если зависает компьютер?

Каждый из нас хоть раз в жизни имел такую ситуацию, когда у него «вис» компьютер. Если это продолжалось недолго, то ничего страшного в этом мы не находили, а вот если компьютер повисает насовсем и часто, то это повод к его апгрейду или даже ремонту. Вдруг вы будете писать важную статью, готовить годовой отчет или презентацию, а в это время у вас попросту повиснет компьютер? Это непродуктивно, обидно и вдвойне неприятно. Проблему нужно устранять. Не хотите же вы работать на удачу – не то повиснет, не то нет.
Прежде всего, установите на своем компьютере качественное программное обеспечение. Например, программа для бухгалтеров 1С 8-й версии должна быть куплена в проверенной качественной фирме.
Однократное зависание
Компьютер может виснуть по-разному. Если он работает стабильно и вдруг ни с того ни с сего виснет, то возможно, у вас полетел какой-то драйвер или произошел сбой обслуживающей программы. Не нужно нажимать на все кнопки подряд, судорожно кликать на мышь. Это еще более затормозит ситуацию. Подождите одну минутку, если на экране будет по прежнему висеть все та же картинка, то нужны радикальные меры. Найдите на системном блоке клавишу перезагрузки reset и жмите. Можно выключить компьютер принудительно, удерживая палец на кнопке его включения. Затем включите компьютер и вновь продолжайте работу.
Часто зависает компьютер, что делать?
Здесь может быть несколько причин:
-сбой в программе;
-антивирусные программы;
-вирусы;
-перегруженность системы;
-слабая конфигурация системы компьютера.
Вирусы
Зловреднные программы поджидают вас на разных сайтах интернета. Чтобы не подцепить вирус, делайте так:
Не принимайте предложений дружить в «аське» с незнакомыми людьми. Не играйте в интернете в разные розыгрыши, не ведитесь на предложения о том, что вы миллионный посетитель сайта и вам полагается миллион. Бесплатный сыр только в мышеловке. А мышеловка здесь будет такая. С вас затребуют паспортные данные или телефон. Потом не удивляйтесь, что вы будете должны какому-то банку н-ю сумму денег. А ваш компьютер может подцепить вирус, да так, что на экране высветится сообщение о том, что вам нужно срочно положить 500, 700, 1000 и т.д. рублей на определенный счет и тогда сезам откроется. Но компьютер будет по прежнему заражен вирусом, даже если вы положите эти деньги. Он отвиснет, но не надолго. Здесь вам понадобится вызывать специалиста.
Антивирусы
Иногда антивирусы съедают слишком много гигабайте памяти, из-за чего программы начинают работать медленнее. Проблему решит установка хорошей защиты.
Слабая конфигурация
Программы постоянно требуют обновлений, а вот само железо компьютера поменять в интернете невозможно. поменяйте ему все внутренности и работайте спокойно.

Дата публикации: 19 января 2014, 22:05

Автор новости: admin

Просмотров: 640

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников