Домашняя и промышленная водоочистка и водоподготовка

Доказано наукой, что грязная вода, попадая в организм человека ускоряет его старение на 30% и вызывает 80% известных болезней. Недавно мы проводили исследование качества воды в 180 городах России, и нами было установлено, что ни в одном из них нет чистой воды. Очень сильно загрезнена вода в Екатеринбурге, а у соседей в Юрге и Кемерово в воде в больших количествах были найдены хлорорганические соединения и азот, которые вызывают врожденные нарушения слуха, болезни почек и печени. Если сравнивать с другими городами, то Новосибирск выглядит намного лучше. Но и в наших домах течет не слишком идеальная вода.
Старые городские водопроводы, по которым вода поступает в квартиры, насыщает воду разными соединениями, из-за которых она становится мутной, ржавой и неприятной на вкус. Ржавчина также, выводит раньше времени дорогую сантехнику.
Еще одна проблема водопроводов – это хлор, которые вреден и неприятен, но его добавляют в водопроводную трубу круглый год, чтобы обеззаразить воду.
Есть еще и такая проблема как жесткость воды. Показатели жесткости не слишком высоки, но для использования этой воды в джакузи, душевых системах, стиральных машинах, ее нужно размягчать. А сделать это все можно с помощью промышленной водоочистки и водоподготовки.
Конечно, не все население планеты пользуется речной водой. Многие коттеджи забирают воду из артезианских скважин. Но в них также воде присущи такие недостатки как растворенное железо, содержание солей, марганца. В подземной воде в некоторых городах высоко содержание радона – радиоактивного вещества.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что воду нельзя пить без дополнительной очистки. Помочь вам в этом может домашний фильтр для воды.
Определите свои требования к качеству воды, объемы потребления, а потом идите за фильтром.

Дата публикации: 20 февраля 2014, 09:15

Автор новости: admin

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников