Как выбрать цифровое пианино

Определитесь для начала, для чего вам будет требоваться пианино, а также оцените уровень своего мастерства и предполагаемые затраты. Мы постараемся сделать обзор конкретных моделей, которые вполне можно купить. Качество звука во многом будет зависеть не только от качества пианино, но и от их уровня. Электронные пианино имеют различные юсб-входы, миди, поэтому о них мы упоминать не будем.
Один из ключевых пунктов сравнения моделей, который уже неоднократно заездил уши многих пианистов – это чувствительность клавиатуры. Мы приведем также цены, средние между разными интернет-магазинами.
Цифровое пианино для начинающих
Эти модели пригодятся тем, кто только начинает свой путь музыканта.

Casio PX-130

Просто превосходный выбор для начинающих пианистов. Его можно сравнить разве что с моделью casio ap 450 . это электронное пианино имеет 88 утяжеленных клавиш, создает имитацию игры на высоком акустическом пианино.
Одна из интересных особенностей этого пианино в том, что оно может работать в режиме «дуэта», который будет полезен в случае, если вы занимаетесь с частным учителем: клавиатура будет делиться на две части с одними и теми же тембрами, вы можете играть и все повторять одновременно с учителем, вам не понадобиться постоянно меняться местами вместе с учителем. Клавиатура разделена на две части, с одними и теми же тембрами. Эта модель имеет также функцию записи той игры, которую вы играете. Бывает часто полезно послушать себя со стороны, ведь в процессе игры вам будет казаться, что вы играете не хуже Рахманинова. Цена такого пианино около 23 тысяч рублей.

Yamaha P95

Конечно, эта модель не обладает функцией «дуэта» как у предыдущей модели, но у нее есть некоторые преимущества в качестве имитации нажатия на клавиши. В классической модели пианино сила нажатия на клавиши разная: на меньших октавах она меньше, чем на нижних (басовые инструменты толще, чем струны верхнего диапазона), это стало возможно организовать благодаря технологии “Graded Hammer Standard”. В этой модели поддерживается функция, отвечающая за силу нажатия клавиш, вы мождете отрегулировать ее в соответствии с вашими предпочтениями. Прибор прослужит вам долгое время при правильной эксплуатации. Цена: 23 000 руб.

Дата публикации: 28 февраля 2014, 08:53

Автор новости: admin

Просмотров: 443

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников