Большие растения для дома

Большие растения для домаБыстрым, простым и эффектным способом кардинально изменить свой дом, скрыть недостатки планировки или подчеркнуть достоинства может стать покупка больших комнатных растений. Грамотное размещение их в квартире делает помещение уникальным и неповторимым. Безусловно, приятно вырастить из маленького саженца или семечка большой экземпляр. Но на это уйдет много сил и времени. Приобретение готового напольного растения позволит сразу же насладиться всеми преимуществами его присутствия в доме. Питомник растений поможет вам обустроить дом по всем правилам.

Крупное растение будет уместно в интерьере любого стиля или архитектурного направления. Технологичный и металлизированный хайтек, роскошные ампир, модерн или барокко домашние деревья гармонично украсят и оживят.
Эффектные и даже экзотические обитатели тропических стран оказались весьма приспособленными к условиям обитания в наших домах. И если построить дом и вырастить сына придется самостоятельно, то выбрать свое идеальное дерево для дома мы с удовольствием вам поможем.

Предлагаем звездный рейтинг больших растений для дома и офиса:
Фикус — символ семейного счастья и благополучия издавна был любимейшим деревом в наших домах. В прежние времена кадка с крупнолистным Каучуконосным Фикусом была одним из немногих живых украшений. Теперь стали доступны и другие эффектные представители этого весьма большого рода. Это и Фиговое дерево с большими, почти круглыми листьями, и Фикус Бенджамина с множеством небольших листочков. Разнообразие размеров, форм и расцветок листьев дает простор для декораторских решений. Пышные кусты до потолка или элегантные штамбовые деревца с несколькими плетеными стволами — выбор огромен.

Фикус идеальное крупное дерево для дома. Он радует быстрым ростом, ярко-зеленой однотонной или пестрой листвой. Отлично растет при искусственном освещении, что позволяет размещать его вдали от окон.

Деревце любит повышенную влажность воздуха. В зимнее время неподалеку можно установить увлажнитель воздуха. Так как пыль на листьях затрудняет «дыхание», крупные листовые пластинки следует протирать, а мелкие опрыскивать. Такая процедура освежит не только растение, но и воздух в помещении.

Существует множество средств для ухода за листьями, которые обеспечивают блеск, отталкивают пыль и служат листовой подкормкой.
Резкий перепад температур, сквозняк или перемещение Фикуса могут привести к тому, что он сбросит листья. Не стоит расстраиваться, он снова оживет и зазеленеет.

Дата публикации: 14 октября 2015, 10:42

Автор новости: admin

Просмотров: 125

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников