Встретим Новый год ТРЕЗВО!

Встретим Новый год ТРЕЗВО!

В 2009 году в Твери на бульваре Радищева 1 января было проведено ПЕРВОЕ трезвенное стояние. Оно вызвало волну скепсиса, но на него пришло 200 человек. Учитывая, что дело было 1 января это огромный успех.
Первый день нового года отмечается в столице Верхневолжья антиалкогольной акцией "Трезвенное стояние".
В этот день празднуется день памяти Ильи Муромца. День русского духа!!!
"Тогда люди гордились тем, что не пьют", - рассказал руководитель Тверского товарищества трезвенников Александр Горячев и подчеркнул: "Мы выступаем не за запрет алкоголя. Наша цель - рассказать, что есть другой образ жизни".
Кстати, популярный в советское время лозунг "Трезвость - норма жизни" был придуман тверским советским писателем Петром Дудочкиным.
Место проведения акции выбрано не случайно. Мы поддерживаем решение администрации города объявить бульвар Радищева зоной трезвости.
Давайте 1 января сделаем общегородским спортивным праздником! Не для профессиональных спортсменов, а для всех тверитян. Чтобы можно было поиграть, продемонстрировать силу и ловкость. И просто получить положительный заряд на весь новый год!!!
Собираемся 1 января 2011 г. в 13.00 на пересечении Трёхсвятской и Радищева. Сначала устраиваем чаепитие без всякого алкоголя. А потом, чтобы разогреться, немножко поиграем в русские народные игры. Одеться лучше поспортивнее, а то будет много движения.
Пусть алкаши (в том числе и "культурные") увидят, что можно отмечать праздники на трезвую голову.
ПС: не забудьте взять чего-нибудь к чаю! И сам чай :)

Теги: НовостиВстретимНовыйТРЕЗВО

Дата публикации: 04 января 2011, 20:08

Автор новости: tatuska4

Просмотров: 663

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников