Не так страшен стресс, как наша реакция на него

Не так страшен стресс, как наша реакция на него Во время стресса сердечко бьется почаще, чувства стают острее. Почти все из нас считают, что ничего превосходного в стрессах нет. Но тогда как расценивать жизнь пожарных, альпинистов, докторов, актеров, спортсменов, у которых итог, а нередко и жизнь зависит от мгновенного решения, рывка?
Специалисты считают, что все зависит от того, как воспринимается стресс, какая реакция у нас на него. Ежели он воспринимается как опасность - это одно. А ежели принимать стресс как испытание, препятствие, которое необходимо преодолеть - это иное. В этом случае тревожность принуждает собраться, мобилизоваться, привлечь какие-то внутренние ресурсы, и спортсмен следует на рекорд, актер потрясает собственной игрой, политик живо и остроумно реагирует на все высказывания, хирург верно расценивает нежданные моменты, требующие мгновенного решения. Но стоит чуток расслабиться, ощутить себя слабеньким и немощным, и тревожность перевоплотится в физического и психического недруга.
Профессионалы из Института беспокойных расстройств в Мэриленде(США)считают, что тревожность сама по себе не опасна. Ее событие определяется реакцией жителя нашей планеты. Неизменная тревога за недалёких, работу может перейти в хроническую, депрессию.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьистрашенстресснашареакциянего

Дата публикации: 03 декабря 2011, 05:02

Автор новости: limusine99

Просмотров: 551

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников