Домашнее отбеливание зубов может быть опасно для здоровья

Домашнее отбеливание зубов может быть опасно для здоровья Специалисты из Австралии провели исследование и пришли к выводу, что средства для отбеливания зубов, не так издавна появившиеся в продаже, могут вызвать ожог десен и полости рта. Они обратились к Комиссии по охране прав потребителя с заявление о ущербе данных товаров.
Выяснилось, что некие средства содержат перекись водорода в опасной для жителя нашей планеты концентрации. Выявилось несколько случаев обращения пострадавших, получивших ожоги ротовой полости опосля применения данных средств.
У пострадавших наблюдались не лишь хим ожоги, но и боль в горле, головная боль, тошнота. Эмаль зубов у их стала наиболее чувствительной к прохладному и горячему. Через некое время зубы их стали противоестественного оттенка. О этом сказала представитель комиссии Сара Корт.
Удалось выявить девять комплектов для семейного отбеливания, которые теснее имеются в продаже. Вышло постановление о снятии с продаж. Безопасными числятся концентрация перекиси до 6 %, а содержание перекиси карбамида до 15%. Стоматологи рекомендуют не воспользоваться комплектами для отбеливания, ежели на их не указан четкий состав и концентрация компонентов.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиДомашнееотбеливаниезубовможетбытьопасноздоровья

Дата публикации: 13 декабря 2011, 05:01

Автор новости: forovofn

Просмотров: 518

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников