Бактерии могут «прятаться»

Бактерии могут «прятаться»
В экстремальных критериях бактерии сводят процессы собственной жизнедеятельности к минимуму. Так им удается «спрятаться», чтоб не быть найденными. Кишечная палочка E. Coli есть обитает фактически в организме каждого из нас, не принося нам никакого ущерба. Но вот некие ее разновидности могут принести значимый вред здоровью жителя нашей планеты.
Ну почти в конце зимы этого года разновидность O104:H4 стала предпосылкой болезни около 4 тыщ людей и погибели 54 людей в Германии. Но при анализе товаров кормления и воды бактерии не были выявлены. Германские ученые нашли, что амеба E. Coli в неких вариантах как бы засыпает, и в таком состоянии найти ее чрезвычайно тяжело.
Бактериологический анализ дозволяет выявить наличие микробов на основании их дробления. Когда бактерии впадают в состояние полного покоя, то выявить их обыденным анализом невероятно. Бактерии замирают до того момента, пока они опять не попадут в человечий организм, где условия для жизни и размножения таковых амеба просто образцовые. Бактерии начинают вести «активный образ жизни» и при этом выделяют великое количество токсинов.
Германский ученый Антье Флигер изучил состояние «замирания» микробов E. Coli. Ему удалось, воздействуя на E. Coli медью, создать условие стрессовой среды для микробов. Половина микробов впала в состояние «замирания» и стала невидимыми для обыденных исследований.. Ученым пока не удалось узнать, как бактерии могут беречь свои жизненные функции на таком низком уровне.
http://www.zabolel.net

Теги: НовостиБактериимогутпрятаться

Дата публикации: 15 декабря 2011, 07:30

Автор новости: figikedh

Просмотров: 579

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников