Грызть или не грызть семечки?

Грызть или не грызть семечки?
Семена это вредоносно либо полезно?Ну, во-первых, они никак не наименее приличны, чем попкорн. И то, что следствием лузганья семечек может быть аппендицит, не наиболее, чем миф. Вред семена наносят эмали зубов. Она разрушается и оголяет сердитое окончание, раскрывает путь кариесу.
По воззрению гастроэнтерологов, семена могут вызвать изжогу. Да и калорийны они, добавят вам вес. В 100 граммах семечек - 520 килокалорий, как в чипсах. Стакан семечек по калорийности фактически равен половине белоснежного батона либо превосходной порции шашлыка, плитке шоколада.
В семечках имеются волокна, которые нормализуют работу кишечного тракта. И витамин А, нужный для зрения и кожи в их есть, витамин Е, препятствующий старению кожи и нужный для сердца, витамины группы В, спасающие от перхоти, прыщей, депрессии, бессонницы. Есть витамин Д, без которого кальций для укрепления костей не усваивается. В семечках витамина Д столько же, сколько в печени трески. Ядрышки семечек - это профилактика атеросклероза, инфаркта миокарда. В 100 грам ядрышек есть 311 мг магния, больше, чем где или. Есть цинк, который дает здоровье волосам, ногтям, улучшает иммунитет. А еще есть селен, медь, фолан.
Сырые ядра содействуют заживлению ран и покоробленных костей, восстанавливают силы опосля хворей.
Семена посодействуют избавиться от вредной повадки курильщикам, успокоят вас во время стресса, отвлекут от всего гнетущего. Основное, не пережаривать семена. Лучше просто подсушивать их на сковороде. Тем, кого волнует состояние эмали зубов, можнож порекомендовать приобретать очищенные семена, либо очищать их пальцами.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиГрызтьгрызтьсемечки

Дата публикации: 17 декабря 2011, 10:56

Автор новости: feludiry

Просмотров: 607

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников