Метаболический синдром следствие проблем в семье

Метаболический синдром  следствие проблем в семье Есть ли связь меж метаболическим синдромом, от которого мучаются 20% народонаселения Земли и безуспешным браком?Южноамериканские психологи с уверенностью разговаривают, что есть.
Толчком к развитию метаболического синдрома посещает нарушение в работе желез внутренней секреции, которое в свою очередь есть следствие длительного стресса. А что, как не затянутые конфликты в семье, обоюдное устойчивое чувство неприязни, может вызвать долгий стресс?
Был проведен опыт, в котором участвовали 276 пар, проживших в браке наиболее 20 лет. Самим соучастникам было от 40 до 70 лет. Люди наполняли по 10 опросников и фактически составили доскональный отчет о положительных и отрицательных гранях собственного брака, обо всех фортунах и неудачах. Не считая опросов, у респондентов измеряли давление, количество холестерина, глюкозы и липидов в анализах крови, размер талии. Ученые узнали, что конкретно у тех дам, которые имеют трудности в семье, и обнаруживают все признаки депрессии, налицо имелись и признаки метаболического синдрома.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиМетаболическийсиндромследствиепроблемсемье

Дата публикации: 20 декабря 2011, 04:55

Автор новости: banatuku

Просмотров: 562

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников