Газировка приближает старение

Газировка приближает старение Газированные напитки и готовые продукты содержат великое количество солей фосфорной кислоты, которые могут ускорять старение организма. Такую причину старения организма окрестили южноамериканские ученые.
Фосфаты добавляются в напитки, чтоб вызвать реакцию с бикарбонатом натрия и достигнуть выделения углекислого газа. Не считая того, они употребляются как консерванты, ароматизаторы и улучшители наружного вида хлебобулочных изделий, товаров из мяса и сыра.
Сотрудники Гарвардской школы зубоврачебной медицины, решили узнать, как фосфаты влияют на наше здоровье, провели опыты на мышах. Животных поделили на три группы: у одной был удален ген klotho, неимение которого вызывало накапливание фосфата до ядовитого уровня в организме грызунов; вторую лишили 2-ух генов - klotho и NaPi2a, что приводило к понижению концентрации фосфатов; у третьей тоже отсутствовали два гена, но этих мышей кормили едой с высочайшим содержанием фосфатов.
Представители первой группы прожили от 8 до 15 недель, 2-ой - 20 недель, а третьей - 15. Это позволило ученым заключить, что фосфаты ядовиты для мышей: они не лишь ускоряют процесс старения, но и провоцируют происхождение возрастных болезней, таковых как хроническая почечная недостаточность.

Теги: СтатьиГазировкаприближаетстарение

Дата публикации: 25 декабря 2011, 04:44

Автор новости: Serega

Просмотров: 486

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников