Ночные судороги

Ночные судороги Вас разбудили судороги в мышцах ног. Это чрезвычайно досадное явление. Это и физическая боль, и прерывание здорового сна, помеха отдыху. Что же делать?
При мощных судорогах идет встать на расстоянии 1-го м. от стенки, упереться в нее обеими руками, не отрывая пяток от пола, постоять несколько секунд. Повторите это упражнение несколько разов.
Ежели судорога вульгарна и на икроножную мышцу, помассируйте мышцу, растягивая ее от щиколотки. Это можнож поделать и перед сном в порядке обслуживания, ежели такие судороги теснее имели место.
Тяжелое одеяло на ногах также может стать предпосылкой судорог. Заведите легкое одеяло. Пытайтесь дремать в легкой одежде. Ежели это пижама, она обязана быть мягенькой и комфортной. Ежели вы ложитесь на животик, вытягиваете и напрягаете ноги, то судороги вы провоцируете сами. Пытайтесь дремать на боку, чуток согнув колени.
Предпосылкой судорог может быть недостаток в организме кальция и магния. Их можнож восполнить с поддержкою препаратов, имеющихся в хоть какой аптеке.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиНочныесудороги

Дата публикации: 27 декабря 2011, 05:17

Автор новости: kep1980

Просмотров: 519

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников