Чай мате успешно противостоит многим серьезным заболеваниям

Чай мате успешно противостоит многим серьезным заболеваниям В странах Южной Америки мате - напиток абсолютно обычный. Но вот на 5-ом американском конгрессе мате, проходившем в провинции Мисьонес(Аргентина)группа ученых Парагвая, Уругвая, Бразилии и Аргентины представили результаты собственных исследований.
Мышей подвергли сильному действию табачного дыма. Но часть подопытных, принимавших мате, оказались веско меньше подвержены заболеванию эмфиземой легких. Ученые из Уругвая говорят, что конкретно из-за высочайшего содержания полифенолов, которые усиливают охрану организма, чай мате можнож с фуррором использовать, как профилактику развития раковых болезней. Аргентинские ученые считают, что ежели часто пить мате, то снижается риск развития ожирения, гипертонии, сердечно-сосудистых болезней, диабета.
Чай мате в Южной Америке пьют повсеместно. А в Аргентине это просто неотъемлемая часть культуры. Практически каждый аргентинец имеет с собой термос с кипяточком, сосуд для мате и бомбилью, трубочку, через которую пьют мате. Кристина Фернандес де Киршнер, президент Аргентины, распорядилась, что мате необходимо объявить государственным напитком.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиматеуспешнопротивостоитмногимсерьезнымзаболеваниям

Дата публикации: 28 декабря 2011, 05:01

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 485

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников