Бумажные полотенца признаны разносчиками опасных бактерий

Бумажные полотенца признаны разносчиками опасных бактерийБумажные полотенца в публичных туалетах несут в себе суровую опасность для здоровья, установили исследователи из Института Лаваль. Они отыскали бактерии, провоцирующие различие болезни, в не использованных полотенцах.
Соответственно, патогены способны попадать на руки жителя нашей планеты опосля того, как он их промыл, пишет WebMD. В особенной угрозы находятся гости больниц со сниженным иммунитетом.
Специалисты протестировали бумажные полотенца 6 марок. Бактерии были найдены во всех образчиках. Но особо отличились полотенца, произведенные из волокон, приобретенных в ходе вторичной переработки(от 100 до 1000 разов выше, чем в полотенцах из первичного сырья).
Почаще всего анализ выявлял наличие микробов Bacillus, вырабатывающих токсин, который вызывает пищевые отравления. Также исследователи отыскали Bacillus cereus - бактерию, провоцирующую инфекции глаз, легких, крови и центральной сердитой системы.
Надобно сказать, ученые теснее выискали бактерии во вторичной картонной продукции. Там бактерии могут безмятежно плодиться, так как связывающие ингредиенты вроде крахмала выступают в роли еды для их. Сейчас исследователи желают узнать, какие бактерии обитают в кухонных полотенцах и салфетках для личика.

Теги: СтатьиБумажныеполотенцапризнаныразносчикамиопасныхбактерий

Дата публикации: 08 января 2012, 04:16

Автор новости: poster9111

Просмотров: 609

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников