Что такое крапивница, и как с ней бороться

Что такое крапивница, и как с ней бороться Большая часть видели эту напасть: мелкая красноватая сыпь. Она возникает на шкуре либо слизистой оболочке. Посещают одиночные высыпания, посещают группами. Сопровождаются зудом. Могут неожиданно показаться и пропасть, могут появляться часто. Что может быть предпосылкой крапивницы?Почаще всего - это реакция на прием фармацевтических средств(аспирин, напроксен, ибупрофен), контакт с крапивой, хмелем, аллергия на продукты кормления(клубника, мед, орешки, морепродукты).
Появиться крапивница может при ношении узкой одежды, обуви. Основное установить причину происхождения крапивницы, а это часто чрезвычайно непросто. Лекари назначают антигистамины, чтоб уменьшить досадные чувства. И ежели через 6 недель досадные явления не проходят, нужен визит к аллергологу.
Есть обыкновенные средства для избавления от зуда, чтоб предотвратить расчесывание.
Для того, чтоб сосуды сузились, а отек уменьшился, потрите сыпь несколько минут куском льда.
Иной метод(при великий площади высыпания): в ванну с теплой(не горячей, по другому станет ужаснее)водой добавьте раствор овсяной пытки Авино. Принимайте ванну 10-15 минут.
Можнож протереть шкуру опосля ванны камфорным лосьоном. Превосходно снимают зуд смягчающие средства с ментолом.
Перегрев увеличивает досадные чувства от крапивницы. Пытайтесь не перенагреваться. Носите наиболее вольную одежду и обувь, чтоб не появлялось сдавливания кожи. Отдавайте предпочтения изделиям из естественных тканей. Проанализируйте собственный рацион. Томатные соусы, клубника, цитрусовые и морепродукты почаще иных товаров стают предпосылкой крапивницы.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьитакоекрапивницабороться

Дата публикации: 31 января 2012, 04:46

Автор новости: grad1ent

Просмотров: 781

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников