Употреблять много сахара вредно для здоровья

Ученые института Сан-Франциско(штат Калифорния, США)считают, что злоупотребление сахаром настолько же вредоносно, как и злоупотребление спиртным и табакокурение. Оно приводит к тем же хроническим хворям. Потому дают приравнять сахар и подсластители на базе смеси фруктозы и глюкозы к алкоголю и табаку.
Употреблять много сахара вредно для здоровья Ежели бы сахар не был так доступен, как на данный момент, все было не так плохо. Организм жителя нашей планеты не имеет охраны, адекватной количеству сладостного, употребляемому человеком в истиннее время. Итогом стал трагический рост нездоровых диабетом, гипертензией, понижением чувствительности к инсулину, ожирение печени. Ученые требуют на внедрении таковой же системы акцизов и ограничений на продажу сахара и его заменителей, какая существует на продажу табака и содержащей алкоголь продукции.
Нужен особый налог на все, что содержит сахар: шипучие напитки, шоколадное масло, нектары, подслащенные растительные хлопья. Цены на эти продукты необходимо поднять желая бы вдвое, чтоб понизить их потребление народонаселением. Больше половины народонаселения США имеет излишний вес. Великая часть этих жителей нашей планеты теснее больны диабетом, нарушением работы органов пищеварения, что веско уменьшает длительность жизни.
Ученые считают, что сахар вызывает зависимость, как табак и алкоголь, потому драться с данной зависимостью необходимо так же. Сахар действует на некие центры в мозге жителя нашей планеты, и провоцирует его к поеданию все большего количества сладостной пищи и сразу подавляет выработку гармонов насыщения(грелин и лептин).
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиУпотреблятьмногосахаравредноздоровья

Дата публикации: 06 февраля 2012, 04:59

Автор новости: samoletovax

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников