Что есть зимой?

В зимний период необходимо прирастить потребление товаров с витамином С. Конкретно он увеличивает иммунитет, обеспечивает охрану организма.
Что есть зимой? Доступнее всего яблоки(поздних видов апорт, антоновка)капуста, в которой есть практически все витамины и микроэлементы, пектин, лимонная кислота. Они понижают уровень холестерина в крови, понижают риск болезни раковыми болезнями. Заготавливать капусту лучше квашением, яблоки - мочением. При этом сохраняется около 70% всех витаминов. При сушке, варке и замораживании практически половина витаминов гибнут.
Хороши в зимний период цитрусовые. Не считая витамина С, в цитрусовых есть витамины РР, бета-каротин. При этом витамин С в лимонах устойчив к высочайшим температурам. Пить чай с лимоном аппетитно и полезно. При простуде превосходно пить чай с медом. Имейте в виду, попадая в кипяточек, мед сходу утрачивает свои удивительные характеристики.
В конце осени на базарах возникают хурма, айва и фейхоа. Это вновь витамины А, С, пектины, улучшающие пищеварение. А еще минералы, которые не разрушаются при сушке. Потому эти плоды можнож брать и сушеные.
Кладезь всех витаминов - облепиха. Потому ее лучше есть свежую, собранную в декабре. По содержанию витамина С она превосходит даже лимон. Брюссельская капуста тоже в 2-4 раза богаче собственных братьев по семейству. По содержанию белка она тоже рекордсмен семейства. Лук и чеснок не просто запас витаминов, но и естественные лекарства. А ежели их запас беречь совместно с картошкой, то срок хранения ее возрастет.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиестьзимой

Дата публикации: 10 февраля 2012, 04:42

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников