Семечки – залог здоровья?

Семечки – залог здоровья? Семена либо зёрна – это часть растения, которая содержит в себе зародыш новейшей жизни. В семечке часто хранятся питательные вещества и масла, чтоб зародыш растения получал нужную энергию, потому данный продукт богат жирами.
Правдиво разговаривая, питательность семечек не была так обширно изучена, как питательность орехов. Но, семена – великолепный источник волокон, селена и витамина Е, а также хороший источник белков, цинка и железа. Так как в семечках есть концентрированные жиры и калории, лучше их употреблять в маленьких количествах(1/8 - 1/4 чашечки), 3-4 раза в недельку.
Льняное семя было долею кормления для жителя нашей планеты на протяжении 1000-летий. Но такие семена стали знамениты совершенно не так давно и лишь благодаря собственному положительному воздействию на здоровье жителя нашей планеты.
Конопляные зёрна владеют отличным, ореховым запахом и вкусом. В отличие от марихуаны, конопляные зёрна не содержат в себе ингредиенты, действующие на психику жителя нашей планеты, потому тебе не идет волноваться при прохождении теста на употребление наркотиков.
Зёрна тыквы подходящи не лишь для Хэллоуина!Эти зёрна с их долгим, арахисовым вкусом - великолепный перекус на каждый день.
Зёрна кунжута делают почти все Азиатские блюда наиболее хрустящими. Их нередко прибавляют в овощные культуры, приготовленные на пару, в салаты, посыпают ними хлеб и посыпают радованные блюда. Эти округлые зёрна с арахисовым вкусом являются основой кондитерской массы под заглавием тахини. Эта масса является главным ингредиентом почти всех блюд Среднего Востока, к примеру, халва, хумус, супы и сандвичи призводят с прибавлением тахини.
Зёрна подсолнечника – это зёрна, расположенные на громадной «голове» подсолнуха, зёрна владеют отличным ореховым запахом. Люди всех возрастов обожают щелкать такие семена, они разгрызают кожуру, а ядрышко семена съедают. Семена подсолнечника – это великолепный перекус, их прибавляют в гранола, они могут быть внутренностью для выпечки.
Избирай семена, которые находятся в запечатанной упаковке, контейнере либо банке. Так как зёрна богаты жирами, они чрезвычайно живо портятся. Береги их в холодном, черном и сухом месте. В холодильнике зёрна можнож беречь от 2 месяцев до года, а в морозилке они хранятся до 2-х лет.
Ты можешь улучшить запах семечек, ежели слегка их поджаришь. Насыпь узкий слой семечек на противень либо сковороду и поджарь на низкой температуре. Непрерывно помешивай их на протяжении 1-2 минут, пока они не приобретут золотисто-коричневый оттенок. Чтоб придать им еще наиболее узкий и роскошный вкус, добавь немножко оливкового масла, соль, соевый соус, сушеный чеснок, перец чили либо любимую приправу для салатов.
Ты можешь есть некие виды семечек, к примеру, тыквенные семена, совместно с кожурой либо убирать ее. Иные семена(подсолнечника либо сафлор)покрыты плотной кожурой, ее идет устранять. Семена можнож есть в качестве перекуса либо прибавлять в блюда с рисом, в салаты, в семейный хлеб, оладья, в тушеные блюда, йогурт, гранола, каши и овсянку.

Теги: СтатьиСемечкизалогздоровья

Дата публикации: 12 февраля 2012, 04:25

Автор новости: www.rulfile.ru

Просмотров: 731

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников