Суточная норма потребления воды - восемь стаканов

Суточная норма потребления воды  - восемь стаканов Ранее бытовала точка зрения, что пить необходимо меньше. Спортсмены на тренировках лишь ополаскивали рот. Опосля занятий пили понемногу, поэтому что по другому из организма типо вымываются какие-то соли. Учили обходиться без воды и во время походов: необходимо съесть малюсенький кусок соленого огурца.
Но тогда почему самые опасные голодовки безводные?Почему при разгрузке организма инструкторы приказывают пить воду?Сейчас ни один спортсмен не следует в спортзал без бутылочки с водой. Оказывается, пить воду не вредоносно, а полезно. Клеточки, насыщенные водой, растворяют жиры, тогда как обезвоженные напротив накапливают. Недочет воды ведет к отекам. Ежели воды систематически недополучает воду, он ее копит, не давая ей выходить. При этом копит в кистях рук и ступнях ног.
Организм смотрит за соблюдением баланса: чем больше мы съедаем соли, тем больше придется опьянеть и воды.
Ежели потребляется малюсенько воды, почки передают часть функций печени. Она, заместо расщепления жиров для пополнения энергии организма, работает и за почки. Это непременно скажется на фигуре.
Это не означает, что необходимо пить, пить и пить. Примерная норма восемь стаканов воды в день. В жаркий день больше. Получив пол-литра воды, организм через 10 минут увеличивает размен веществ на 30%. Еще один нюанс: когда организму не хватает воды, он ее вытягивает из всего. В итоге могут показаться и запоры. Нехватка воды скажется на кратковременной памяти, сделает наиболее трудным исполнение математических вычислений. Полезен прием жидкостей при хвори для промывки организма. Так что пейте воду.
И еще малюсенькая хитрость: ежели пить прохладную воду, организм начнет расходовать калории на ее обогрев до температуры тела. Это теснее метод похудения.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСуточнаянормапотребленияводывосемьстаканов

Дата публикации: 20 февраля 2012, 04:03

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 909

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников