Лечимся морковным и свекольным соками

Лечимся морковным и свекольным соками По воззрению врачей-натуропатов соки из плодов и ягод могут очищать организм, а овощные могут восстанавливать. Необыкновенно ценны свежевыжатые соки в 1-ые 30 минут опосля их получения. В врачебных целях их необходимо пить за 0,5 часа до пищи либо через 1,5 часа опосля приема еды. Их можнож разбавлять водой, а вот сахар, соль либо перец прибавлять нельзя.
Выпивать их необходимо не залпом, а медлительно через трубочку, так усвоение следует наиболее отменно. Пить овощные соки необходимо соблюдая дозу. Свекольный свежевыжатый сок начинают пить с чайной ложечки, доводят до трети стакана, 3-4 раза в день. И количество сока в напитке обязано быть не наиболее трети. Соки редьки, редиса принимаются чрезвычайно понемногу, 1-2 чайные ложки, в качестве добавки к иным сокам.
Сок из моркови улучшает аппетит, пищеварение, увеличивает иммунитет, усиливает зубы, превосходно влияет на состояние кожи и зрение. Пить его лучше со сливками и не злоупотреблять, поэтому что великое количество витамина А может стать предпосылкой гипервитаминоза и хвори печени.
Свекольный сок содействует образованию эритроцитов, увеличивает уровень гемоглобина. Свекольный сок подсобляет очистить печень, почки и желчный пузырь, подсобляет при гипертонии и атеросклерозе, бессоннице. Но сам свекольный сок может вызвать тошноту и головокружение, его идет перемешивать с морковным соком в соотношении 1:3. Стакан таковой смеси в день поможет вам ощущать себя великолепно целый день. Но во время такового исцеления от рыбы и мяса придется отрешиться.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛечимсяморковнымсвекольнымсоками

Дата публикации: 24 февраля 2012, 04:30

Автор новости: freshnews

Просмотров: 667

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников