Все бегут, бегут, бегут…. А надо ли?

Все бегут, бегут, бегут…. А надо ли? Люди ленивые от природы имеют меньше шансов попасть в стрессовую ситуацию и погибнуть. Да и лень ли это?Эрнст Росси, клинический психолог, узнал, что через каждые полтора часа организму нужен маленький тайм-аут. Почему мозгу необходимо отдохнуть, пока не светло. И ежели его принуждать работать, он перерасходует ресурсы. Это не лень, это защитная функция организма. Да и отдыха-то требуется каких-то несколько минут.
Некие именуют ленью процесс подготовки к работе. Людей вроде лежит на диванчике, смотрит в потолок. На самом деле его мозг активно работает, и это просит великих издержек энергии. Позже этот «лодырь» встанет и быстренько без раскачки сделает все.
Чрезвычайно плохо, ежели людей живет непрерывно в режиме гонки, даже в субботу организовывая собственный день: магазины, бассейн, дача. Ежели не предоставлять себе расслабиться, то организм не получает отдыха.
Людей обязан разделять время меж работой, отдыхом и развитием(хобби, учеба, общение с детками). Те, кто не умеет распланировать силы и время обеспечивает себе износ организма, стресс, становится инвалидом либо гибнет ранее медли. Просто лежать с утра до вечера тоже не полезно, это метод заработать сладкий диабет, ишемическую хворь, инфаркт и инфаркт. А вот определит точно, сколько необходимо медли уделить работе, сколько отдыху, никто не знает.
Ежели астеник(они наименее выносливы)будет жить очень активно, он живо исчерпает энергию, начнет недомогать. Но энергичному человеку расходовать энергию нужно, по другому он заболеет от безделья. Нужна мера. Великий спорт с его непомерными перегрузками опасен, заниматься физкультурой для поддержания формы нужно.
История знает много образцов, когда людей исчерпывал вполне запасы организма к 50 годам.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьибегутбегут…надо

Дата публикации: 29 февраля 2012, 04:42

Автор новости: lexus_78

Просмотров: 644

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников