Найден способ преодоления устойчивости микробов к популярным антибиотикам

Найден способ преодоления устойчивости микробов к популярным антибиотикам Южноамериканские ученые из ребяческого госпиталя Св. Иуды(St. Jude Children%27s Research Hospital)в Мемфисе установили четкий механизм действия сульфаниламидных препаратов на мельчайшие организмы, извещает Medical Xpress. Не считая того, они нашли у микробов уязвимость, которая дозволит создать новейший вид лекарств. Результаты восьмилетней работы Стивена Уайта(Stephen White)с сотрудниками опубликовал журнальчик Science.
Сульфаниламидные лекарства, либо сульфаниламиды, были открыты в 1930-х годах и стали первыми обширно распространенными антибиотиками. Механизм их бактерицидного события содержится в нарушении образования в клеточках микроорганизмов нужной для их развития фолиевой кислоты.
Сульфаниламиды связываются с белком-ферментом дигидроптероатсинтетазой, катализирующим реакцию синтеза фолиевой кислоты, и препятствуют его работе. Почти все виды микроорганизмов живо выработали устойчивость к данному виду лекарств.
Вполне изучив этот процесс, ученые направили внимание, что на одном из шагов взаимодействия фермент образует две длинноватые эластичные петли, при поддержки которых с ним связывается одна из молекул, участвующих в реакции синтеза фолиевой кислоты. Конкретно с внедрением этих петель в качестве мишени творцы исследования связывают свои надежды на творение новейшего класса фармацевтических средств. Они считают, что устойчивость против таковых лекарств микроорганизмам выработать будет тяжело.

Теги: СтатьиНайденспособпреодоленияустойчивостимикробовпопулярнымантибиотикам

Дата публикации: 04 марта 2012, 04:21

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 937

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников