Стоит ли женщине курить, если это отразится не только на детях, но и внуках

Стоит ли женщине курить, если это отразится не только на детях, но и внуках Ученые Института Ньюкасла нашли, что токсины, содержащиеся в сигаретном дыме, чрезвычайно ощутимо влияют на способность иметь деток, при этом это проявляется не на одном поколении.
Изучили состояние деток из 3000 семей, у которых курили бабушки и дедушки. У девченок, которые в 1-ые годы жизни подвергались событию табачного дыма, токсинов, содержащихся в нем, было замедлено развитие яичников и созревание яйцеклеток.
Исследования, проведенные на крысах, проявили наличие точной зависимости плодовитости от события табачного дыма даже через два поколения. Маленькое количество табачного дыма, содержащего ядовитые соединения, было довольно, чтоб у крысят появились конфигурации в яичниках, снизилось количество вырабатываемых яйцеклеток. Около трети яйцеклеток гибли, а большая часть из тех, что остались живыми, имели аномалии. Они имели повреждения ДНК, потому обычного зачатия не происходило.
Вероятнее всего у жителей нашей планеты существует таковая же зависимость. Так что за пристрастие бабушки к сигаретам будет расплачиваться и любимая внучка.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСтоитженщинекуритьеслиотразитсятолькодетяхвнуках

Дата публикации: 08 марта 2012, 04:34

Автор новости: mallersy49f

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников