Поговорим о пользе инжира

Поговорим о пользе инжира Инжир богат белками, жирами, дубильными веществами, сахарозой, глюкозой, фруктозой. В нем содержатся сходу несколько видов кислот: шикимовая, хинная, яблочная, фолиевая, глицериновая, пантеоновая и, окончательно же, в великом количестве-лимонная. В плодах есть витамины А, РР, В, С и минеральные вещества: калий, магний, фосфор, натрий.
Приобретая инжир, можнож узреть налет на его поверхности. Это яблочная и лимонная кислоты, а еще фруктоза, глюкоза, лизин и аспарагин. В клетчатке плодов есть вещества, которые убавляют уровень холестерина в крови. Люди, часто употребляющие инжир, изредка недомогают болезнями сосудов и сердца. Плоды инжира подсобляют восстановить давление при гипертонии.
Невзирая на высочайшее содержание глюкозы и сахарозы, свежий инжир содействует понижению уровня сахара в крови. А вот сушеные плоды нездоровым сладким диабетом лекари употреблять не советуют.
Инжир превосходно влияет на работу кишечного тракта, является природным слабительным средством. Измельчить 100 гр сушеного инжира, и 100 гр изюма, добавить половину чайной ложки мускатного орешка и столько же имбиря. Накатать шарики размером с горошину. В день съедать по 2 горошины.
Не считая того фермент фицин, содержащийся в инжире, содействует рассасыванию тромбов. При великих физических и умственных отягощениях.инжир просто нужен в каждодневном рационе. Высочайшее содержание железа делает его полезным при анемии.. Он превосходно утоляет жажду. Не так давно ученые пришли к выводу, что инжир препятствует росту опухолей в организме.
На отчизне инжира Турции его употребляют как средство от ангины, при кашле, простуде. Три плода инжира измельчают и кипятят в стакане молока, требуют 10 минут и пьют 4 раза в день по полстакана.Мелко истолченный инжир, смешанный с водой до консистенции кашицы, подсобляет заживлению ран и ожогов. Идет держать в голове, что недозрелый инжир есть нельзя.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПоговоримпользеинжира

Дата публикации: 09 марта 2012, 04:44

Автор новости: skl26

Просмотров: 590

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников