В ближайшее время европейские рынки наводнит "вегетарианское мясо"

В ближайшее время европейские рынки наводнит "вегетарианское мясо"
Ученые создали настоящий заменитель мяса, который никак не различается по наружному виду и вкусу от оригинала. На самом деле, "псевдомясо" состоит на 100 процентов из овощей, ведает The Times of India.
По словам разрабов продукта, соучастников евро проекта "LikeMeat", его создание различается экологической сохранностью. Плюс, почти все обитатели ЕС нравственно готовы отрешиться от мяса. А в природе существует множество растений, способных его заменить.
Объясняет инициатор проекта Флориан Уайльд из Института Фраунгофера: "Наша цель - получение растительного заменителя мяса в промышленных масштабах. Он обязан быть сочным, ароматным и волокнистым, как истиннее мясо. Еще главен долгий срок хранения и условно низкая стоимость. В идеале заменитель сумеют есть не лишь вегетарианцы, но и аллергики".
Знаменито, что в разработке "мяса" участвуют сотрудники венского Института естественных ресурсов и наук о жизни, Института Вагенингена и 11 маленьких компаний, занимающихся продуктами кормления. На данный момент в лабораторных критериях теснее получен макет фабрики по изготовлению "вегетарианского мяса".
По заверениям ученых, их мини-фабрика способна создавать лист "мяса" шириной в 1 сантиметр. Таковой лист можнож по желанию перевоплотить в котлеты, кубики либо придать всякую иную желанную форму. За час выходит 60-70 кг заменителя. Консистенцией и качеством продукта ученые полностью довольны.

Теги: Статьиближайшеевремяевропейскиерынкинаводнитвегетарианскоемясо

Дата публикации: 11 марта 2012, 04:33

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 447

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников